3° Chieh


Roberto Scagnelli

Roberto Scagnelli Nato a Milano il 20/04/1972 Regione  Lombardia  Informazioni Sito Web:  https://rscagnelli2072.wixsite.com/kungfu Cellulare: 338 8937713 Corsi tenuti Dojo Milano – Via Pallaiuolo 15, Milano  Mercoledì 21:00 – 22:00 (Shaolin Ch’üan) T’ai Chi Tao – Via delle Ande 4, Milano  Giovedì e Venerdì 18:00 – 19:30 ( T’ai Chi Ch’üan) Grado di T’ai Chi Ch’üan 2° CHIEH conseguito il 03/07/2022 […]


Luca Gostner

Luca Gostner Nato ad Arco il 26/08/1973 Regione  Trentino  Informazioni Facebook: Luca Gostner Email:lucagostner1@yahoo.it Corsi tenuti Palestra della Calcio Stivo – Bolognano (fraz. Arco) Venerdì 14:30 – 17:30   Grado di T’ai Chi Ch’üan 1° CHIEH conseguito il 27/05/2012 Istruttore 1° grado di T’ai Chi Ch’üan conseguito il 21/02/2010 Istruttore 2° grado di T’ai Chi Ch’üan conseguito il 19/06/2011 Istruttore 3° grado […]


Piero Sala

Piero Sala Nato a Milano il 30/12/1954 Regione  Trentino  Informazioni Cellulare:  3483710985 Email:pieroang54@yahoo.it Corsi tenuti Palestra della Calcio Stivo – Bolognano (fraz. Arco) Lunedì e Mercoledì 18:00 – 19:00 ( Shao Lin Ch’üan bambini ) 20:30 – 22:30 ( Shao Lin Ch’üan / T’ai Chi Ch’üan adulti )   Grado di T’ai Chi Ch’üan 2° CHIEH conseguito il 18/06/2014 Istruttore 1° grado di […]


Paolo Candia

Paolo Candia

 Paolo Candia Nato a Milano nel 1977 Regione  Lombardia  Informazioni Sito Web:  http://www.lavallediren.it Corsi tenuti Sport Center – Via Aosta 2, Milano – Tel 023319075 da Lunedì a Venerdì 17:00 – 22:00 ( bimbi / adulti ) La valle di Ren Via Aristotele 67, Milano – Tel 0227080753 Mercoledì 20:30 – 22:00 ( T’ai Chi Ch’üan avanzato ) Sabato 09:00 – 10:30 […]


Milco Senocrate

Milco Senocrate Nato ad Alzano Lombardo il 13/11/1959 Regione  Lombardia  Informazioni Cellulare: 3383818282 Facebook: Scuola di Kung Fu “Kuan Yu” Sito Web: www.kungfuclusone.it E-mail Istruttore: milco.senocrate@gmail.com Corsi tenuti Palestra di Clusone – Via S. Vincenzo de Paoli, 18 – Clusone (BG) Martedì: 20:00 – 21:30 corso Shaolin Ch’üan adulti 21:30 – 23:00 corso T’ai Chi Ch’üan Giovedì: 20:00 – 21:30 corso Shaolin Ch’üan […]

Milco Senocrate

Giulio Marchetti

Giulio Marchetti

Giulio Marchetti Nato a Milano il 08/02/1980 Regione  Liguria Informazioni Cellulare: 3427350384 E-mail Istruttore: giulio.marchetti80@tiscali.it Facebook: Giulio Marchetti Sito Web: www.giuliomarchetti.com Corsi tenuti Studio di Fisioterapia – Corso Italia 1, 18033 Camporosso (IM) Venerdì: 20:00 – 21:00 T’ai Chi Ch’üan 21:00 – 22:00 Shaolin Ch’üan Sabato: 10:00 – 11:00 Shaolin Ch’üan bambini 11:00 – 12:00 T’ai Chi Ch’üan 12:00 – 13:00 Shaolin Ch’üan Domenica: […]


Emanuele Petti

Emanuele Petti Nato a Torino il 22/07/1975 Regione  Piemonte    Informazioni Cellulare:  334 7483770 E-mail Istruttore: emanuelepetti@alice.it / emanuele.petti81@gmail.com   Corsi tenuti Jumping club Gianina – Via Accampamento 7 – Nichelino (To)     Mercoledì: 18:00 – 20:00 ( adulti ) Venerdì: 18:00 – 20:00 ( adulti )   Grado di T’ai Chi Ch’üan 2° CHIEH conseguito il 28/06/2015 Istruttore 1° grado di T’ai Chi […]

Emanuele Petti

Ivo Mastroianni

   Ivo Maria Mastroianni Nato a Torino il 10/08/1962 Regione  Piemonte  Informazioni E-Mail: lartedei5elementi@libero.it Facebook: Asd l’Arte Dei Cinque Elementi Cellulare: 3661969049 Indirizzo: Via Tunisi, 103/A – Torino Sito Web: http://www.lartedei5elementi.it E-mail Istruttore: mastroivo@libero.it Corsi tenuti Jumping club Gianina – Via Accampamento 7 – Nichelino (To)    Mercoledì: 18:00 – 20:00 ( adulti ) Venerdì: 18:00 – 20:00 ( adulti ) Grado di […]


Fabrizio Manta

 Fabrizio Manta Nato a Torino nel 1979 Regione  Piemonte  Informazioni Sito Web:  www.jigorokanotorino.it E-mail Istruttore: fabrizio.manta@libero.it Corsi tenuti ASD Jigoro Kano Torino – Via Valdellatorre 138/A – Torino Lunedì 20:30 – 22:00 ( T’ai Chi Ch’üan ) Mercoledì 20:30 – 22:00 ( T’ai Chi Ch’üan ) Venerdì 20:30 – 22:00 ( T’ai Chi Ch’üan ) Grado di T’ai Chi Ch’üan 2° CHIEH […]


Antonino Chillemi

Antonino Chillemi Nato a Messina 1963 Regione  Piemonte  Informazioni Cellulare: 3403580163 E-mail Istruttore: et.chillemi@alice.it Corsi tenuti A.S.D. Polisportiva Venaria – palestra scuola elementare “Oscar Romero”  Via Guarino Guarini, 19, Venaria (TO) Mercoledì 19:00 – 20:30 Associazione Ahimsa – palestra scuola media “Don Milani”, Via Sandro Pertini, 3 Venerdi 18:00 – 19:00 Grado di T’ai Chi Ch’üan 2° CHIEH conseguito il 28/06/2015 Istruttore 1 […]